CASA MARTINELLI

53 Via Porto, Limone sul Garda, Italia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa con 3 Camere da Letto
  • CASA MARTINELLI - Casa con 3 Camere da Letto - 1
  • CASA MARTINELLI - Casa con 3 Camere da Letto - 2
  • CASA MARTINELLI - Casa con 3 Camere da Letto - 3
  • CASA MARTINELLI - Casa con 3 Camere da Letto - 4
  • CASA MARTINELLI - Casa con 3 Camere da Letto - 5
  • CASA MARTINELLI - Casa con 3 Camere da Letto - 6
  • CASA MARTINELLI - Casa con 3 Camere da Letto - 7
  • CASA MARTINELLI - Casa con 3 Camere da Letto - 8
  • CASA MARTINELLI - Casa con 3 Camere da Letto - 9
  • CASA MARTINELLI - Casa con 3 Camere da Letto - 10
  • CASA MARTINELLI - Casa con 3 Camere da Letto - 11
  • CASA MARTINELLI - Casa con 3 Camere da Letto - 12
  • CASA MARTINELLI - Casa con 3 Camere da Letto - 13
  • CASA MARTINELLI - Casa con 3 Camere da Letto - 14
  • CASA MARTINELLI - Casa con 3 Camere da Letto - 15
  • CASA MARTINELLI - Casa con 3 Camere da Letto - 16
  • CASA MARTINELLI - Casa con 3 Camere da Letto - 17
  • CASA MARTINELLI - Casa con 3 Camere da Letto - 18
  • CASA MARTINELLI - Casa con 3 Camere da Letto - 19
  • CASA MARTINELLI - Casa con 3 Camere da Letto - 20
  • CASA MARTINELLI - Casa con 3 Camere da Letto - 21
  • CASA MARTINELLI - Casa con 3 Camere da Letto - 22
  • CASA MARTINELLI - Casa con 3 Camere da Letto - 23
  • CASA MARTINELLI - Casa con 3 Camere da Letto - 24
  • CASA MARTINELLI - Casa con 3 Camere da Letto - 25
  • CASA MARTINELLI - Casa con 3 Camere da Letto - 26
  • CASA MARTINELLI - Casa con 3 Camere da Letto - 27
  • CASA MARTINELLI - Casa con 3 Camere da Letto - 28
  • CASA MARTINELLI - Casa con 3 Camere da Letto - 29
  • CASA MARTINELLI - Casa con 3 Camere da Letto - 30
  • CASA MARTINELLI - Casa con 3 Camere da Letto - 31
  • CASA MARTINELLI - Casa con 3 Camere da Letto - 32
  • CASA MARTINELLI - Casa con 3 Camere da Letto - 33
  • CASA MARTINELLI - Casa con 3 Camere da Letto - 34
  • CASA MARTINELLI - Casa con 3 Camere da Letto - 35
  • CASA MARTINELLI - Casa con 3 Camere da Letto - 36
  • CASA MARTINELLI - Casa con 3 Camere da Letto - 37
Ospiti: 6
Area: 150 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
Più informazioni della camera:
This holiday home's special feature is the fireplace. Boasting a private entrance, this air-conditioned holiday home includes 1 living room, 3 separate bedrooms and 3 bathrooms with a walk-in shower and a bidet. The fully equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious holiday home offers a flat-screen TV with satellite channels, a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as lake views. The unit has 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere, Estintori, Accesso con chiavi
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Camino, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista lago, Vista montagna, Vista luogo di interesse, Vista città
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Disposizione:
finestra
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Servizi igienici in comune, Vasca o doccia, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Bidet, Doccia a filo pavimento

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Enoteca Malcesine
22 km
Bar da Gloria
26 km
Il Chiosco
19 km
Le Palme
2 m
Caffetteria Bar al Porto
18 km
Monte Baldo
18 km
Impianti di risalita
La Colma
47 km
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto primo
22 km
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto secondo
25 km
Bellezze della natura
Lago di Garda
0 m
Cascata Ponale
11 km
Passo Campiano
24 km
Mezzi pubblici
Autostazione Malcesine
22 km
Mittelstation SB Malcesine
25 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Verona-Villafranca
87 km
Spiagge nei dintorni
Spiaggia Al Cor
9 km

Servizi - CASA MARTINELLI

Attività
  • Campo da tennis
  • Pesca
  • Windsurf
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
  • Spiaggia
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Arredamento da esterni
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Altri servizi
  • Consegna spesa a domicilio
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Siete pregati di notare che potrete portare gli asciugamani e le lenzuola da casa o noleggiarli in loco a un costo aggiuntivo di 15 EUR a persona/soggiorno. Siete pregati di osservare che il riscaldamento non è incluso nella tariffa e prevede un costo aggiuntivo di 15 EUR al giorno, in caso di utilizzo.La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso CASA MARTINELLI?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di CASA MARTINELLI?

CASA MARTINELLI è situato in 53 Via Porto, Limone sul Garda, Italia.

Quanto costa una camera presso CASA MARTINELLI?

I prezzi attuali presso CASA MARTINELLI sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a CASA MARTINELLI?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Monte Baldo, Caffetteria Bar al Porto and Il Chiosco.

Quali lingue si parlano presso CASA MARTINELLI?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso CASA MARTINELLI grazie al personale che parla tedesco, inglese and italiano.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a CASA MARTINELLI?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Parco dell'Ora (8.4 km), Parco Giochi Pini (8.6 km), Parco della Pace (9.2 km) and MAG Museo Alto Garda (8.4 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

CASA MARTINELLI si trova vicino al centro città?

Il centro città dista circa 600 m dal casa vacanze.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso CASA MARTINELLI?

La tipologia di camera disponibile presso CASA MARTINELLI è Casa con 3 Camere da Letto.

È disponibile un parcheggio gratuito presso CASA MARTINELLI?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

CASA MARTINELLI accetta animali domestici?

CASA MARTINELLI accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da CASA MARTINELLI?

CASA MARTINELLI può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Qual è la distanza tra CASA MARTINELLI e l'aeroporto più vicino?

La struttura dista circa 87 km da Aeroporto di Verona-Villafranca su strada.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!